Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сегодня прокурор области Гринев А.Е. провел пресс-конференцию для СМИ

13 августа 2019 года


13 августа 2019 года прокурор Вологодской области Гринев Александр Евгеньевич провел пресс-конференцию, посвященную итогам работы прокуратуры области за первое полугодие текущего года.

В пресс-конференции также приняли участие начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Рыжова Ирина Александровна, и.о. начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Кучумова Татьяна Владимировна, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Плотникова Людмила Александровна, начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Иванова Надежда Юрьевна, старший помощник прокурора области по рассмотрению писем и приему граждан Виноградова Оксана Александровна.

Журналистов интересовали вопросы погашения просроченной задолженности по оплате труда перед работниками предприятий и организаций, нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере, проводимых региональной прокуратурой проверок в сфере долевого жилищного строительства, природоохранного законодательства, соблюдения прав отдельных социально-уязвимых категорий граждан и другие вопросы.

На все вопросы представители СМИ получили исчерпывающие ответы. С учетом необходимости дополнительных разъяснений по некоторым вопросам, прокурор области дал соответствующие поручения профильным отделам аппарата прокуратуры области.

Отметив важность личных встреч с представителями СМИ, прокурор области Гринев А.Е. поблагодарил журналистов за внимание и активное сотрудничество.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773097-segodnya-prokuror-oblasti-grinev.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12439/