Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура г. Дагестанские Огни в судебном порядке обязала городскую администрацию принять меры к подведению коммуникаций и дороги к земельному участку пенсионера

13 августа 2019 года


Прокуратурой города Дагестанские Огни проведена проверка по обращению пенсионера о нарушениях в деятельности администрации муниципального образования.

Установлено, что к принадлежащему заявителю земельному участку, расположенному в г. Дагестанские Огни, в нарушение требований законодательства администрацией городского округа «город Дагестанские Огни» не подведены коммуникации – свет, газ, вода, канализация, а также не благоустроены подъездные пути – дороги к участку.

В связи с этим, прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации городского округа устранить в полном объеме указанные нарушения закона.

Городским судом г. Дагестанские Огни требования прокуратуры удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773089-prokuratura-g-dagestanskie-ogni.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-g-dagestanskie-ogni-v-sudebnom-porjadke-objazala-gorodskuju-administraciju-prinjat-mery-k-p/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=b314d86371f141779c9b57adb994f5b6