Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По искам Узловской межрайонной прокуратуры суд признал информацию, размещенную на двух сайтах в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ

13 августа 2019 года


Узловской межрайонной прокуратурой осуществлен мониторинг сети «Интернет» с целью выявления сайтов, допускающих размещение информации, распространение которой запрещено.

В результате проверки установлен сайт, на котором размещена информация о продаже водительского удостоверения без фактического обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД, то есть информации, указывающей на возможность незаконного приобретения официальных документов.

Также установлен сайт с информацией о том, как правильно давать взятку. Нахождение в сети «Интернет» подобной информации способствует совершению коррупционных преступлений и правонарушений.

По результатам проверки межрайонным прокурором в Советский районный суд г. Тулы направлено два административных иска о признании указанной информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Исковые требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773088-po-iskam-uzlovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/uzlovaya/61726/