Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура г. Севастополя требует устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

13 августа 2019 года


Прокуратура г. Севастополя по обращению депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ провела проверку исполнения законодательства об организации и безопасности дорожного движения в деятельности департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что, несмотря на представление УГИБДД УМВД России по г. Севастополю, направленное ещё в апреле 2019 года, департаментом до настоящего времени не приведена в соответствие с законодательством ширина проезжей части переулка Рыбный в г. Севастополе, не обустроена проезжая часть тротуарами и не решен вопрос об ограничении движения на данном участке дороги при проведении ремонтных работ.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла руководителю департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры представление, в котором инициирован вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773055-prokuratura-g-sevastopolya-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-g.-sevastopolya-trebuet-ustranit-narusheniya-zakonodatelstva-o-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya-v-deyatelnosti-departamenta-transporta-i-razvitiya-dorozhno-transportnoj-infrastruktury