Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры г. Севастополя предотвращены незаконные проверочные мероприятия субъекта предпринимательской деятельности

13 августа 2019 года


Прокуратура г. Севастополя по обращению субъекта предпринимательской деятельности проверила законность организации проверки Управлением по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений города Севастополя.

Установлено, что в связи с изменением класса опасности производственного объекта, эксплуатируемого заявителем, Управлением не исключена его проверка из плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год.

Должностные лица Управления не проинформировали прокуратуру города об изменении класса опасности объекта и организовали выездную проверку субъекта предпринимательской деятельности.

Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры города незаконные проверочные мероприятия предотвращены.

Прокуратура города руководителю Управления объявила предостережение о недопущении нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре).

Соблюдение прав предпринимателей находится на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773054-blagodarya-svoevremennomu-vmeshatelstvu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92blagodarya-svoevremennomu-vmeshatelstvu-prokuratury-g.-sevastopolya-predotvrashheny-nezakonnye-proverochnye-meropriyatiya-subekta-predprinimatelskoj-deyatelnosti