Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Касимове прокуратура проверила, как противостоят коррупции организации водоснабжения и водоотведения Касимовского района

13 августа 2019 года


Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение на территории Касимовского района.

Проверкой установлено, что тремя организациями, осуществляющими деятельность в рассматриваемой сфере, полностью игнорируются требования законодательства о противодействии коррупции, их руководителями не принимаются меры по предупреждению коррупции, предусмотренные ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в том числе не приняты акты, регулирующие вопросы противодействия коррупции, не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных проявлений и иных правонарушений в организации, работники не проинформированы о реализуемых в организации антикоррупционных мерах.

В связи с указанным межрайонной прокуратурой в адрес директоров организаций водоснабжения и водоотведения внесены представления, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены в полном объеме, 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773043-v-kasimove-prokuratura-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/v-kasimove-prokuratura-proverila-kak-protivostoyat-korruptsii-organizatsii-vodosnabzheniya-i-vodootv/