Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении В., которая органом предварительного расследования обвинялась в вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции

13 августа 2019 года


Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении В., которая органом предварительного расследования обвинялась в вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции.

В судебном заседании установлено, что в период с февраля 2019 года по апрель 2019 года В. неоднократно, путем уговоров склоняла несовершеннолетнюю И. к совместному употреблению алкогольной продукции, в результате чего несовершеннолетняя находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ, и с учетом наличия непогашенной судимости за совершения других преступлений назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773033-prokuraturoy-okruga-podderjano-gosudarstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836530-prokuraturoj-okruga-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-v-kotoraya-organom-predvaritelnogo-rassledovaniya-obvinyalas-v-vovlechenii-nesovershennoletnego-v-sistematicheskoe-upotreblenie-raspitie-alkogolnoj-produktsii