Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

По постановлению Северо-Западной транспортной прокуратуры должностное лицо таможенной академии оштрафовано

13 августа 2019 года


Напомним, Северо-Западная транспортная прокуратура в Санкт-Петербургском филиале Российской таможенной академии провела проверку исполнения законодательства о государственных закупках, в ходе которой установила, что, вопреки требованиям законодательства, должностными лицами образовательного учреждения нарушен порядок предоставления сведений о заключении государственного контракта с коммерческой организацией в территориальный орган Федерального казначейства. Кроме того, по ряду закупок аукционная документация составлена ненадлежащим образом.

В этой связи прокуратура в отношении должностного лица филиала таможенной академии возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти сведений). По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773024-po-postanovleniyu-severo-zapadnoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10362-po-postanovleniyu-severo-zapadnoy-transportnoy-prokuratury-dolzhnostnoe-lico-tamozhennoy-akademii-oshtrafovano-.html