Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Карельская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений в сфере лицензирования деятельности на железнодорожном транспорте

13 августа 2019 года


Карельская транспортная прокуратура в Карельском региональном управлении ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» провела проверку исполнения законодательства, в ходе которой выявила нарушения в сфере погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте.

Так, в этой организации не назначены должностные лица, ответственные за работу с опасными грузами иведение учета происшествий и их анализ, в штате лицензиата отсутствуют квалификационные и аттестованные сотрудники.

В этой связи Карельской транспортной прокуратурой руководителю регионального управления указанного общества внесено представление. Ход его рассмотрения и устранение нарушений контролируются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773023-karelskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10360-karelskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala-mery-k-ustraneniyu-narusheniy-v-sfere-licenzirovaniya-deyatelnosti-na-zheleznodorozhnom-transporte.html