Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Начальник управления ООО «Ухтажилфонд» привлечён к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

13 августа 2019 года


Прокуратурой г. Ухта при проверке деятельности Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Коми – ООО «Ухтажилфонд» установлено, что раздельное накопление отходов последним не организовано, контейнеры по видам отходов на контейнерных площадках отсутствовали. Кроме того, в ряде отдаленных поселков вокруг города, в которых вывоз отходов производился путем приема пакетов потребителей, Региональный оператор не обеспечил потребителей пакетами или другими емкостями для накопления ТКО.

По результатам проверки в адрес Регионального оператора внесено представление о принятии мер по устранению выявленных нарушений, на которое поступил ответ о несогласии с представлением и отсутствием нарушений в работе компании.

В связи с неисполнением требований прокурора по надлежащему рассмотрению представления и устранению нарушений закона в отношении начальника управления ООО «Ухтажилфонд» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по итогам рассмотрения которого постановлением мирового судьи Седьюского судебного участка г. Ухты должностному лицу компании назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 руб.

Решением Ухтинского городского суда апелляционная жалоба привлечённого к административной ответственности лица оставлена без удовлетворения.

изображение с сайта yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772989-nachalnik-upravleniya-ooo-uhtajilfond.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10675