Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель Комаричского района заплатит крупный штраф за совершенные преступления

13 августа 2019 года


Прокуратурой Комаричского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. КомаричиВладимира Гатцукова, которого суд признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что 23 апреля 2019 года после выявления сотрудниками полиции факта сбыта и хранения фигурантом спиртосодержащей продукции, последний, не желая ее изъятия, пытался передать старшему оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Севский» взятку в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, будучи привлеченным к административной ответственности за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции, произведенной в домашних условиях (ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ), за что ему назначен штраф в размере 30 тыс. рублей, он вновь продал местному жителю самогон, который относится к спиртным напиткам домашней выработки.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 320 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772936-jitel-komarichskogo-rayona-zaplatit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12486/