Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Мосальского района выявила нарушения в деятельности администрации сельского поселения при обеспечении жителей питьевой водой

13 августа 2019 года


В результате проведенного в июле текущего года прокуратурой Мосальского района мониторинга установлено, что в информационно-аналитической газете МР «Мосальский район» № 29 (10557) размещена ст. «Нужен ли такой колодец сельчанам?», согласно которой в муниципальном шахтном колодце, находящемся в с. Ленское Мосальского района, питьевая вода грязная и с мусором.

Данная заметка послужила основанием для проведения прокуратурой Мосальского района проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности администрации МО СП «Деревня Путогино».

Проведенной с участием работника филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области» установлено, что питьевая вода в указанном колодце, находящемся в муниципальной собственности МО СП «Деревня Путогино», не соответствует по органолептическим и микробиологическим показателям требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства (общие колиформные бактерии и цветность).

Таким образом, бездействие администрации МО СП «Деревня Путогино» создает угрозу эпидемиологическому здоровью жителей с. Ленское Мосальского района.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе администрации МО СП «Деревня Путогино» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772904-prokuratura-mosalskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-mosalskogo-rajona-vyiyavila-narusheniya-v-deyatelnosti-administraczii-selskogo-poseleniya-pri-obespechenii-zhitelej-pitevoj-vodoj.html