Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По иску прокурора города Черняховска местная администрация обязана построить дорогу местного значения к земельному участку, предоставленному многодетной семье

13 августа 2019 года


Прокуратурой города Черняховска проведена проверка по обращению многодетной семьи, имеющей несовершеннолетних детей.

Установлено, что администрацией МО «Черняховский городской округ» семье предоставлен земельный участок по ул. Молодежная г.Черняховска площадью 800 кв.метров для строительства индивидуального жилого дома в собственность бесплатно как семье имеющей трех и более детей. Однако, какая-либо дорога или улица от ближайшей автодороги до земельного участка, предоставленного многодетной семье, отсутствуют, что лишает их возможности реализовать свое право на строительство жилья.

С учетом выявленных нарушений прав граждан, прокурор города обратился в суд в интересах многодетной семьи о возложении обязанности на администрацию МО «Черняховский городской округ» построить дорогу местного значения с твердым покрытием в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, действующими строительными нормами и правилами, обеспечивающую проезд к земельному участку, предоставленному данной семье от земель общего пользования в срок до 01 июля 2020 года.

Исковое заявление прокурора удовлетворено. Решение суда вступило в силу.

Просмотров: 6



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772902-po-isku-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/08/13/po-isku-prokurora-goroda-chernyakhovska-6/