Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Окуловском районе заместитель главы администрации поселения оштрафован за нарушение закона о порядке рассмотрения обращений граждан

13 августа 2019 года


Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в мае 2019 года в администрацию Кулотинского городского поселения поступило обращение гражданина по вопросу протечки кровли в многоквартирном доме.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» заявление для проведения проверки в комитет государственного надзора и лицензионного контроля Новгородской области по подведомственности перенаправлено не было, а было направлено в отделение регионального фонда капитального ремонта.

По данному факту прокуратура района в отношении заместителя главы администрации Кулотинского городского поселения возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 15 Окуловского судебного района заместитель главы администрации оштрафован на 5000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772884-v-okulovskom-rayone-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9629-v-okulovskom-rayone-zamestitel-glavy-administracii-poseleniya-oshtrafovan-za-narushenie-zakona-o-poryadke-rassmotreniya-obrashcheniy-grazhdan.html