Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Краснодарская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту действий сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей

13 августа 2019 года


Краснодарская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что в августе 2019 года в ночное время суток фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения и передвигаясь в качестве пассажира в плацкартном вагоне поезда сообщением «Анапа - Тында», совершил действия сексуального характера в отношении 11-летней спящей на соседней полке-кровати. На крики о помощи подоспели ее мать и пассажиры вагона, которые пресекли противоправные действия мужчины и вызвали сотрудников полиции.

Уголовное дело возбуждено Следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, ход расследования транспортным прокурором взят на контроль.

В настоящее время мужчина задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772880-krasnodarskaya-transportnaya-prokuratura-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17472.html