Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Варнавинского района за нарушение законодательства при организации трудоустройства несовершеннолетних на квотируемые рабочие места возбудила административные дела и внесла представления

13 августа 2019 года


Прокуратурой Варнавинского района проведена проверка исполнения законодательства при организации трудоустройства несовершеннолетних на квотируемые места.

Установлено, что в трех учреждениях района создано по одному рабочему месту для трудоустройства работников моложе 18 лет, при этом в двух - не проведена специальная оценка данных рабочих мест, а в третьем – на квотируемое место трудоустроен совершеннолетний работник.

Также выявлены нарушения и в деятельности районного Центра занятости населения в части профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, за весь срок создания указанных рабочих мест несовершеннолетние на данные места не трудоустраивались.

В связи с этим прокурором в адрес руководителей учреждений внесено 4 представления, в отношении работников возбуждено 2 административных дела по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772877-prokuratura-varnavinskogo-rayona-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11461&a=entry.show