Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлению Первомайского городского прокурора к административной ответственности привлечен и.о. руководителя Центра по обслуживанию образовательных учреждений

13 августа 2019 года


Первомайской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства по факту использования средств, выделенных на строительство детского сада, при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что на ул. Ульянова в городе ведется строительство детского сада на 80 мест. И.о. руководителя Центра по обслуживанию образовательных учреждений до 5 июля 2019 года должен был предоставить отчет о строительстве в региональное министерство образования, однако представил позже установленного срока.

В связи с этим прокурором в отношении и.о. руководителя возбуждено административное дело по ч.3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов).

По результатам его рассмотрения суд привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, постановление в законную силу не вступило.

С целью устранения нарушений главе местного самоуправления внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772870-po-postanovleniyu-pervomayskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11465&a=entry.show