Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани 27-летний водитель признан виновным в ДТП со смертельным исходом

13 августа 2019 года


Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинившее тяжкий вред здоровью человека).

В суде установлено, что 11 марта 2019 года около 5 ч фигурант дела, будучи в нетрезвом виде, управляя автомобилем Fiat Albea, двигался по ул. Сибирский тракт в г. Казани. В пути следования водитель выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada Priora.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте, а пассажир – его дедушка, получил многочисленные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью.

Свою вину подсудимый полностью признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Кроме того, удовлетворен иск отца погибшего о возмещении морального и материального вреда на сумму 200 тысяч рублей, иск дедушки удовлетворен на сумму 150 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772865-v-kazani-27-letniy-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/33319/