Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Семенове 10 тысяч рублей заплатит заместитель директора по АХЧ бюджетного учреждения за водопользование с нарушением установленных условий

13 августа 2019 года


Семеновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере водопользования в деятельности бюджетного учреждения, расположенного на поднадзорной территории.

Установлено, что учреждение является водопользователем в части сброса сточных вод в р. Керженец через биологические очистные сооружения в п. Керженец.

Так, согласно проводимым в 2019 году исследованиям, содержание некоторых загрязняющих веществ превысило нормативы сброса для водоемов.

Кроме того, в нарушение условий использования водного объекта, указанных в Решении о предоставлении водного объекта в пользование, организация в 2019 году не проводила исследования на наличие содержания загрязняющих веществ – железо, нефтепродукты, фосфаты и других.

В связи с этим прокуратурой в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной части возбуждено административное дело по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), а так же руководителю внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Представление находится на рассмотрении.

Заместитель директора признан виновным в совершении правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772864-v-g-semenove-10.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11468&a=entry.show