Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Чудово местный житель осужден за неоднократное нарушение ограничений административного надзора

13 августа 2019 года


Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Алексея Захаркова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение ограничений, установленных судом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок).

Судом установлено, что решениями Чудовского и Новгородского районных судов в отношении Захаркова установлен административный надзор до марта 2020 года с возложением административных ограничений в виде обязанности ежемесячной регистрации в органе внутренних дел по месту проживания, а также наложением запрета на пребывание вне жилого помещения с 22.00 до 6.00 и выезда за пределы населенного пункта, являющегося его местом жительства.

Зная об установленных ограничениях, подсудимый в феврале 2019 года отсутствовал по месту жительства в ночное время, совершив при этом административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах).

Кроме того, в феврале 2018 года Захарков без уведомления органа внутренних дел выехал из г. Чудово в Великий Новгород, а в августе и октябре 2018 года не явился на регистрацию в отдел полиции.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772848-v-chudovo-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9628-v-chudovo-mestnyy-zhitel-osuzhden-za-neodnokratnoe-narushenie-ogranicheniy-administrativnogo-nadzora.html