Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске провозглашен приговор по делу о взяточничестве - Прокуратура Приморского края

13 августа 2019 года


Уссурийским районным судом вынесен приговор бывшей сотруднице службы исполнения наказания, которая осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершены весной 2019 года в период, когда фигурантка занимала должность младшего инспектора отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю.

Используя свое служебное положение в корыстных целях, инспектор за денежное вознаграждение осуществила пронос на режимную территорию СИЗО запрещенных предметов (спиртосодержащую жидкость, 2 мобильных телефонов и несколько сим-карт).

За указанные действия должностным лицом в качестве взятки было получено в общей сложности 37 тыс. рублей от родственников следственно-арестованных лиц.

Признав подсудимую виновной, суд назначил ей за содеянное 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 60 тыс. рублей.

Кроме этого, суд лишил ее специального звания прапорщика внутренней службы, а также права занимать должности, связанные с осуществлением функции представительной власти в службе исполнения наказаний сроком на 5 лет.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772774-v-ussuriyske-provozglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-ussuriyska/2019-08-13-v-ussuriyske-provozglashen.htm