Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке окончено судебное слушание по делу о преступлениях против собственности - Прокуратура Приморского края

13 августа 2019 года


Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор ранее судимому гр-ну М., который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено в судебном заседании, первое преступление совершено в октября 2018 г. в процессе распития алкоголя в районе дома по ул. Липовая в г. Владивосток.

Фигурант, воспользовавшись тем, что его собутыльник уснул, тайно похитил у него сотовый телефон и кошелек с денежными средствами. После этого злоумышленник скрылся с места преступления, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 15 тыс. рублей.

Он же, в феврале 2019г., находясь в помещении магазина, расположенном в районе ул. Надибаидзе, решил похитить мобильный телефон продавца.

Выбрав момент, когда за его действиями никто не наблюдал, фигурант тайно забрал мобильный, который лежал на морозильном ларе, и скрылся с места преступления, причинив потерпевшей ущерб на сумму 8 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное (с учётом отягчающего обстоятельства - рецидива преступлений) 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ущерб, причиненный преступными действиями фигуранта, частично возмещен последним в добровольном порядке, в оставшейся части к нему заявлены исковые требования.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772772-vo-vladivostoke-okoncheno-sudebnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervomayskogo/2019-08-13-vo-vladivostoke-okoncheno.htm