Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Арендаторы лесных участков Ольхонского и Качугского районов не выполнили лесовосстановительные мероприятия на площади 538 га.

13 августа 2019 года


прокуратурой проверки в сфере лесопользования выявлены нарушения требований лесного законодательства арендаторами лесных участков, выразившееся в необеспечении восстановления лесных насаждений, сохранении биологического разнообразия лесов.

Конституцией РФ права граждан на благоприятную окружающую среду.

Лесного кодекса РФ, условий договоров аренды и проектов освоения лесов арендаторами не проведены лесовосстановительные мероприятия на общей площади 538 га.

прокуратурой направлено 6 исковых заявлений с требованием о проведении лесовосстановительных мероприятий, которые судом рассмотрены и удовлетворены.

прокуратуры территориальными управлениями министерства лесного комплекса Иркутской области проводится работа по взысканию неустойки с арендаторов лесных участков за нарушение сроков проведения лесовосстановительных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772769-arendatoryi-lesnyih-uchastkov-olhonskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtparendatory-lesnyh-uchastkov-olhonskogo-i-kachugskogo-rajonov-ne-vypolnili-lesovosstanovitelnye-meropriyatiya-na-ploshhadi-538-ga/