Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки Северобайкальской межрайонной прокуратуры в администрации района устранены нарушения законодательства об административных правонарушениях

13 августа 2019 года


Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы п. Нижнеангарск о незаконных действиях должностного лица администрации муниципального образования «Северо-Байкальский район».

В отношении заявительницы органом муниципального контроля составлен протокол об административном правонарушении в ее отсутствие и без надлежащего извещения.

Кроме того, в нарушение Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» в должностной инструкции лица, составившего протокол об административном правонарушении, содержались полномочия по участию в заседаниях комиссии о рассмотрении данных материалов.

Межрайонным прокурором главе администрации Северо-Байкальского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, в инструкцию внесены изменения, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Производство по делу об административном правонарушении в отношении заявительницы прекращено.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772757-po-rezultatam-proverki-severobaykalskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25623