Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Об итогах работы органов прокуратуры области по правовому просвещению и правовому информированию

13 августа 2019 года


прокуратуры, выполняют важную государственную задачу по формированию правовой культуры общества и повышению уровня правовой грамотности населения региона.

прокуратурой области проведен пятый открытый форум, объединивший более 100 участников. По рассматриваемым вопросам прокуратурой подготовлены комплекты информационно-справочных брошюр, которые вручены участвующим в форуме.

прокуратурой Ягоднинского района проведены встречи с различными возрастными группами учащихся МБОУ «СОШ п. Ягодное». Несовершеннолетним рассказано о недопущении противоправного поведения в общественных местах, разъяснена ответственность за совершение административных правонарушений, а так же переданы Памятки с освещением рассматриваемых вопросов.

прокуратуры области выступают с разъяснением новелл законодательства и практики их применения.

прокуратурой Омсукчанского района проведены встречи с трудовыми коллективами МУК «Экокомплекс», МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница», ООО «Наш дом» с разъяснением вопросов соблюдения норм трудового и жилищного законодательства, прав потребителей и др.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772754-ob-itogah-rabotyi-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/8034-ob-itogah-raboty-organov-prokuratury-oblasti-po-pravovomu-prosvescheniyu-i-pravovomu-informirovaniyu.html