Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По материалам проверки Нижнеудинской транспортной прокуратуры генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности за предоставление недостоверных сведений об объемах реализованной древесины

13 августа 2019 года


В ходе проверки, проведенной Нижнеудинской транспортной прокуратурой, установлено, что ООО «НижЛесПром» в феврале 2019 года произвело отчуждение древесины в пользу контрагентов по четырем внешнеторговым экономическим контрактам общим объемом более 705 куб. метров, в марте 2019 года - еще 671 куб. метров.

Вместе с тем, по сведениям Нижнеудинского лесничества, предприятие предоставило отчеты, согласно которым отгрузило на внешний рынок значительно меньший объем древесины.

Таким образом, организацией в территориальное управление по Нижнеудинскому лесничеству предоставлены недостоверные сведения о фактическом количестве отгруженной древесины.

В этой связи, прокурором в отношении генерального директора ООО «НижЛесПром» возбуждены два дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 2 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области».

По результатам рассмотрения вынесенных прокурором постановлений, мировым судом генеральный директор ООО «НижЛесПром» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административных штрафов в размере 30 тыс. рублей за каждое из совершенных правонарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772750-po-materialam-proverki-nijneudinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/08/13/7837/