Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в судебном порядке добивается пресечения незаконной интернет-торговли запрещенными орудиями ловли водных биологических ресурсов

12 августа 2019 года


В ходе мониторинга сети «Интернет» межрайонная природоохранная прокуратура Московской области выявила 11 сайтов по продаже электроудочек.

В соответствие с законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов использование на территории РФ электроловильных систем запрещено.

За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура Московской области направила в суд заявления о признании информации, размещенной на указанных интернет-сайтах, запрещенной к распространению.

Решениями Симоновского районного суда города Москвы требования прокуратуры удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772738-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/mezhrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-moskovskoy-oblasti-v-sudebnom-poryadke-dobivaetsya-presecheniya-nezakonnoy-internet-torgovli-zapreshhennyimi-orudiyami-lovli-vodnyih-biologicheskih-resursov/