Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Виновные лица привлечены к ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

12 августа 2019 года


Черемушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства ООО «ТРАНСКАРГО-М».

Установлено, что в организацию на работу был принят гражданин, ранее замещавший должность государственной гражданской службы в Управлении Федеральной налоговой службы по г. Москве.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» и Трудового кодекса РФ уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим работодателю по последнему месту его службы в установленный законом срок обществом не направлялось.

Черемушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении организации и ее должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Исполнение постановлений суда и устранение нарушения поставлены прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772727-vinovnyie-litsa-privlechenyi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/cheremushkinskaya/po_trebovaniyu_cheremushkinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vinovnye_litsa_privlecheny_k_otvetstvennost/