Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Центрального административного округа провела турнир по настольному теннису, посвященный Дню физкультурника

12 августа 2019 года


С целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики правонарушений и занятия спортом среди несовершеннолетних прокуратура Центрального административного округа провела турнир по настольному теннису, посвященный Дню физкультурника.

Участниками мероприятия стали юные жители районов Мещанский, Басманный и Красносельский, посещающие летний оздоровительный лагерь «Московская смена» Центра поддержки семьи и детства «Красносельский», а также директор центра Владимир Кабанов и члены аппарата депутата Московский городской Думы А. Семенникова.

В приветственном слове заместитель прокурора округа Дмитрий Коренев рассказал ребятам об истории создания и традициях праздника Дня физкультурника, отмечаемого в России ежегодно во вторую субботу августа. Он отметил, что органы прокуратуры регулярно организовывают физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия среди несовершеннолетних и молодежи, защита прав которых является приоритетным направлением работы прокуратуры РФ.

В личном первенстве свои навыки, ловкость и реакцию продемонстрировали юноши и девушки возрастной категории 10-15 лет. Разделившись на команды, ребята стремились превзойти своих соперников в увлекательной игре. Несмотря на возраст, спортсмены на протяжении всего турнира проявляли волю к победе. Матчи получились напряженными и зрелищными.

В завершении встречи Дмитрий Коренев поблагодарил ребят за активное участие в мероприятии, напомнив им о правилах безопасности в летний период, а также вручил кубок, медали и грамоты победителям и призерам соревнования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772696-prokuratura-tsentralnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/cao/prokuratura_tsentralnogo_administrativnogo_okruga_provela_turnir_po_nastolnomu_tennisu_posvyashchenn/