Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По инициативе Черемушкинской межрайонной прокуратуры должностные лица привлечены к ответственности за нарушение рассмотрения обращений

12 августа 2019 года


Черемушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностными лицами Черемушкинского ОСП УФССП России по Москве.

В ходе проверки установлено, что судебные приставы-исполнители не рассмотрели более чем 10 обращений граждан, ответы на них в установленный законом 30-дневный срок не даны, срок рассмотрения обращений не продлевался.

По результатам проверки Черемушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении судебных приставов-исполнителей 2 дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 (нарушение рассмотрения обращений граждан) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 50 района Черемушки г. Москвы виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

После вмешательства прокуратуры заявителям даны ответы, их права восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772694-po-initsiative-cheremushkinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/cheremushkinskaya/po_initsiative_cheremushkinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_dolzhnostnye_litsa_privlecheny_k_otvetstven/