Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о нарушении прав несовершеннолетнего пассажира со стороны кондуктора и водителя маршрутного автобуса

12 августа 2019 года


Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о нарушении прав несовершеннолетнего пассажира со стороны кондуктора и водителя маршрутного автобуса.

По предварительной информации, 10 августа 2019 года в дневное время в салоне рейсового автобуса № 19, следовавшего в сторону микрорайона Химмаш, несовершеннолетний мальчик почувствовал себя плохо, в результате чего его стошнило. Женщина кондуктор автобуса забрала у ребенка телефон, сообщив, что вернет после того, как мальчик приберет испачканный пол. Женщина вернула телефон ребенку после вмешательства других пассажиров. В районе остановки общественного транспорта «ДК «Химмаш» водитель рейсового автобуса, прекратив движение по маршруту, присоединился к незаконным требованиям кондуктора.

Обслуживанием автобусного маршрута № 19 занимается транспортное предприятие ООО «Ю-Ви-Эй-Транс».

В ходе проверки будет дана оценка действиям перевозчика по оказанию услуг по перевозки пассажиров, а также соблюдению законодательства в сферах безопасности дорожного движения, транспортной безопасности.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772681-v-ekaterinburge-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66ekaterinburge-prokuratura-organizovala-proverku-31572