Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Нахимовского района требует устранить нарушения при размещении и эксплуатации детских аттракционов и привлечь виновных лиц к административной ответственности

12 августа 2019 года


Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства при размещении и эксплуатации детских аттракционов и игрового оборудования.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства ООО «СЕВКВАДРО» с июля 2019 года эксплуатировались детские аттракционы, расположенные на пляже «Учкуевка», без талона (допуска) на ежегодную (сезонную) эксплуатацию.

Аналогичные нарушения установлены в деятельности иных субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории района: ИП Шмель И.Р., ИП Сейитжилилов О.Э., - пляж «Любимовка, ИП Халибеков М.С., - пляж «Орловка-1» и ООО «ГидроСтрой», - пляж «Нахимовец», ИП Николаев Н.Н., - эко-парк «Лукоморье».

По результатам проверки прокуратура района направила в адрес Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники департамента сельского хозяйства материалы для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.3 Закона города Севастополя от 17.04.2015 № 130-ЗС «Об административных правонарушениях» (нарушение установленных требований безопасной эксплуатации аттракционов на территории города Севастополя).

Кроме того, для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла субъектам хозяйствующей деятельности представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772679-prokuratura-nahimovskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-nahimovskogo-rajona-trebuet-ustranit-narusheniya-pri-razmeshhenii-i-ekspluatacii-detskih-attrakcionov-i-privlech-vinovnyh-lic-k-administrativnoj-otvetstvennosti