Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Карачаево-Черкесии индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за реализацию контрафактной детской одежды

12 августа 2019 года


Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики вынес решение по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака), возбужденному Карачаево-Черкесским транспортным прокурором.

В ходе прокурорской проверки установлено, что индивидуальный предприниматель в магазине, расположенном в городе Черкесске, осуществляла торговлю детскими спортивными костюмами и головными уборами, содержащими незаконно нанесенные логотипы товарной марки «Найк».

При этом правообладателем товарного знака, компанией «Найк Инноувейт С.В.», права на ввод в гражданский оборот таких товаров не предоставлялись, а сам товар, как показало исследование, проведенное экспертами Экспертно-криминалистического отдела МВД России по КЧР, является контрафактным и не соответствует требованиям оригинальной продукции фирмы «Найк».

Индивидуальному предпринимателю, ранее не привлекавшемуся к ответственности за подобное правонарушение, назначено административное наказание в виде предупреждения, товар конфискован и подлежит уничтожению после вступления решения суда в законную силу.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772671-v-karachaevo-cherkesii-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17467.html