Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

За угон автомобиля мужчина осужден к реальному лишению свободы

12 августа 2019 года


Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Дмитриева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Суд установил, что Дмитриев в апреле 2019 года подошел к автомобилю «ГАЗ 2752», припаркованному на одной из улиц Петроградского района, затем опустив стекло левой передней двери, открыл дверь и проник в салон автомобиля. После чего, взял из торпеды ключи зажигания, завел двигатель и передвигался на автомобиле по улицам Санкт-Петербурга до момента его задержания сотрудниками полиции.

Дмитриев признал вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, Петроградский районный суд признал Дмитриева виновным в совершении преступления и назначил ему наказание с учетом рецидива в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772658-za-ugon-avtomobilya-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20722-za-ugon-avtomobilya-muzhchina-osuzhden-k-realnomu-lisheniyu-svobody