Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения закона при реализации ветеринарных препаратов

12 августа 2019 года


Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законности реализации ветеринарных препаратов в аптечном пункте в с. Сейка Чойского района, установлены нарушения федерального законодательства в сфере обращения с лекарственными средствами в деятельности аптеки, принадлежащей ООО «Здоровье». В аптечном пункте отсутствовала ежедневная регистрация показаний контрольных приборов, лекарственные препараты хранились с нарушением температурного режима.

По результатам проверки в адрес руководителя аптеки внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора Арбитражным судом Республики Алтай ООО «Здоровье» привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), в виде предупреждения.

Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения закона устранены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772630-gorno-altayskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/47610/