Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Мещовского района в деятельности администрации сельского поселения выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

12 августа 2019 года


Прокуратурой Мещовского района в деятельности администрации сельского поселения выявлены нарушения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, в части искусственного дробления муниципальных контрактов с целью ухода от проведения конкурсных процедур.

В ходе проверки установлено, что администрацией сельского поселения заключено два муниципальных контракта с одним и тем же подрядчиком на выполнение работ по удалению деревьев, каждый из которых не превышает сумму ста тысяч рублей, с целью создания формальной видимости соблюдения требований Закона о контрактной системе.

По результатам проверки главе администрации сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, исполнение которого находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, в отношении контрактного управляющего администрации сельского поселения прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Калужской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772569-prokuraturoy-meschovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-meshhovskogo-rajona-v-deyatelnosti-administraczii-selskogo-poseleniya-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-v-sfere-zakupok.html