Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной реализации немаркированной алкогольной продукции

12 августа 2019 года


Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гачаева Алама Гюлалы оглы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в крупном размере).

Суд установил, что злоумышленник незаконно приобрел немаркированную спиртосодержащую алкогольную продукцию в бутылках различной емкости с различными этикетками. С целью извлечения выгоды, под видом осуществления законной розничной продажи, злоумышленник стал реализовывать указанную продукцию гражданам.

Продажа алкоголя была пресечена сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. У мужчины изъято немаркированной спиртосодержащей алкогольной продукции стоимостью более 200 тыс. рублей.

В судебном заседании Гачаев согласился с предъявленным обвинением.

Кировский районный суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил наказание Гачаеву в виде штрафа в размере 550 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772552-sud-vyines-prigovor-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20719-sud-vynes-prigovor-po-ugolovnomu-delu-o-nezakonnoy-realizacii-nemarkirovannoy-alkogolnoy-produkcii