Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Октябрьском районе г.Барнаула осужден подсудимый за использование подложного водительского удостоверения

12 августа 2019 года


Приговором мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского района г.Барнаула по ч.3 ст. 327 УК РФ осужден 19 - летний житель сельского района за использование заведомо подложного документа – водительского удостоверения.

Судом установлено, что подсудимый за денежное вознаграждение приобрел водительское удостоверение, предоставляющее право управлять легковыми автомобилями, с вклеенной в него его фотографией. Поддельное водительское удостоверение стал незаконно использовать при управлении транспортным средством - легковым автомобилем «ВАЗ - 21093». 02.06.2019 в вечернее время на улице краевого центра остановлен сотрудниками полиции, предъявил им водительское удостоверение, зная о его подложности, которое сотрудниками полиции изъято. С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда подсудимого признали виновным по ч.3 ст. 327 УК РФ. При назначении наказания судом учтено, что подсудимый вину признал, ранее не судим, положительно характеризуется и назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.

Старший помощник прокурора района Марина Щукина



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772509-v-oktyabrskom-rayone-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_oktjabrskom_rayone_g-barnaula_osugden_podsudimyy_za_ispolzovanie_podlognogo_voditelskogo_udostoverenija_.html