Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства организаторами развлекательных мероприятий при эксплуатации квест-комнат в городе Кирове

12 августа 2019 года


Прокуратура Кировской области провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о пожарной безопасности в деятельности организаторов развлекательных мероприятий при эксплуатации квест-комнат в городе Кирове. По результатам проведения проверки в деятельности организаторов развлекательных мероприятий выявлены нарушения закона.

прокуратуры Ленинского района города Кирова при обследовании помещения квест — комнаты, расположенной на поднадзорной территории, выявлено, что отделка стен помещения выполнена из материалов с высокой пожарной опасностью, удаление продуктов горения при пожаре системами вытяжной противодымной вентиляции не предусмотрено. Установлено, что запоры дверей эвакуационных выходов объекта не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

прокуратуры установлено, что ряд граждан осуществляли предпринимательскую деятельность без государственной регистрации по организации квест-комнат.

МЧС России для принятия мер инспекторского воздействия, в том числе решения вопроса о привлечении лиц, допустивших эти нарушения к административной ответственности по по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), а также в территориальные подразделения УМВД и ИФНС России для организации проверок в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772500-prokuratura-provela-proverku-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=40161