Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, совершившем кражу денежных средств с банковского счета

09 августа 2019 года


Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района, признал местного жителя 1973 года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что злоумышленник в мае текущего года, находясь на общественной остановке транспорта, обнаружил на земле две зарплатные пластиковые банковские карты и отрезок бумаги с пин-кодами от банковских карт, которые находились в пластиковом чехле.

Далее мужчина проследовал к банкомату и обналичил денежные средства в сумме 28 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Следствие по делу проводилось СО ОМВД России по Нахимовскому району.

Суд, с учетом обстоятельств дела, в том числе полного возмещения ущерба потерпевшему, назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772497-nahimovskiy-rayonnyiy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92nahimovskij-rajonnyj-sud-vynes-obvinitelnyj-prigovor-v-otnoshenii-muzhchiny-sovershivshem-krazhu-denezhnyh-sredstv-s-bankovskogo-scheta