Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Назрановской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту покушения на мелкое взяточничество

12 августа 2019 года


Назрановской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Республики Ингушетии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, в июле 2019 года фигурант уголовного дела, находясь в помещении дежурной части Назрановского ЛО МВД России на транспорте, куда был доставлен за совершенное на перроне железнодорожного вокзала г. Назрань административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), во время разбирательства положил на стол перед сотрудником полиции денежные средства в сумме 300 рублей за непривлечение к административной ответственности. Довести преступление до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции деньги взять отказался.

Дознавателем Назрановского ЛО МВД России на транспорте вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, которое Назрановской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным.

Расследование уголовного дела Назрановской транспортной прокуратурой взято на контроль.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772493-nazranovskoy-transportnoy-prokuraturoy-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17461.html