Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Зеленчукском районе осужден житель станицы Кардоникской за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

12 августа 2019 года


Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Михаила Бедаева. Приговором Зеленчукского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

Обвинение доказало, что гражданин, будучи раннее подвергнутым наказанию за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), сел за руль транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В ходе движения он был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД МВД России «Зеленчукский», который отстранил его от управления скутером и предложил пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что Бедаев ответил отказом.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде штрафа в размере 200 000 рублей, подлежащего уплате в доход федерального бюджета.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772450-v-zelenchukskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-zelenchukskom-raione-osuzhden-zhitel-stanitsy-kardonikskoi-za-upravlenie-transportnym-sredstvom-v-sostoianii-alkogolnogo-opianeniia