Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По требованию прокуратуры суд обязал администрацию г. Боготола заключить концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения

12 августа 2019 года


Боготольской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией города Боготола полномочий собственника муниципального имущества.

В ходе проверки установлено, что объекты теплоснабжения, принадлежащие муниципальному образованию город Боготол, используются с нарушением действующего законодательства, концессионное соглашение не заключено, до настоящего времени права владения и (или) пользования на объекты теплоснабжения не переданы.

Передача муниципального имущества без заключения концессионного соглашения противоречит действующему законодательству, препятствует развитию конкуренции, приводит к ненадлежащему содержанию муниципального имущества, предназначенного для осуществления теплоснабжения, эксплуатации и обслуживания объектов коммунальной инфраструктуры теплоэнергетического хозяйства, в частности к невозможности разработки и реализации инвестиционных программ, направленных на модернизацию объектов теплоснабжения.

В целях устранения нарушений Боготольский межрайонный прокурор обратился в суд. Решением Боготольского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило, стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772403-po-trebovaniyu-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19387-po-trebovaniyu-prokuratury-sud-obyazal-administratsiyu-g.-bogotola-zaklyuchit~