Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Муроме вынесен приговор по делу об убийстве мужем своей супруги

12 августа 2019 года


Муромским городским судом вынесен приговор местному жителю К., 1962 года рождения Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в ночь с 24 на 25 марта 2018 года К., находился в состоянии алкогольного опьянения. До этого спиртное он употреблял у себя в квартире, со своей супругой, 1972 года рождения, сильно поссорился с ней, в результате чего она была вынуждена выбежать из квартиры и скрываться от него у одного из домов в городе Муроме.

Найдя ее на придомовой территории, злоумышленник нанес женщине множество ударов топором по различным частям тела. В результате потерпевшей причинены телесные повреждения, повлекшие ее смерть на месте происшествия.

После этого К. закидал труп снегом, вернулся в квартиру, смыл с топора следы крови и лег спать.

Ранее К. был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия), а также за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К. наказание в виде лишения свободы на срок 13,5 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772402-v-murome-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-murome-vynesen-prigovor-po-delu-ob-ubijstve-muzhem-svoej-suprugi