Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокурора должностные лица органа муниципального контроля привлечены к ответственности за незаконную проверку в отношении субъекта малого предпринимательства

12 августа 2019 года


Прокуратура Красноселькупского района провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля Управлением муниципальным имуществом администрации Красноселькупского района.

В декабре 2018 года внесены изменения в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», согласно которым с января 2019 года по 31 декабря 2020 года установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

В нарушение требований законодательства в марте 2019 года в отношении ООО «Автодор», являющегося малым предприятием, должностным лицом управления незаконно проведена плановая проверка, составлен акт и выдано предписание.

По представлению прокурора, внесенного Главе администрации района, выявленные нарушения устранены, результаты проверки признаны недействительными, о чем уведомлен руководитель проверенной организации, начальник отдела земельных отношений и главный специалист отдела Управления муниципальным имуществом привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772400-po-trebovaniyu-prokurora-doljnostnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/po-trebovaniyu-prokurora-dolzhnostnye-litsa-organa-munitsipalnogo-kontrolya-privlecheny-k-otvetstven/