Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Небрежность тольяттинского водителя при управлении автомобилем в Ульяновской области едва не стоила жизни другому участнику дорожного движения

12 августа 2019 года


Вступил в силу приговор в отношении 36-летнего жителя соседнего региона, изобличенного Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в преступной небрежности, чуть не повлекшей гибель человека.

Как установлено, ночью 23 марта 2018 года неработавший тольяттинец Дмитрий Бузулуцкий управлял автомобилем марки ПЕЖО 301.

Направляясь по трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара», он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение транспортного средства с машиной LADA 211340 LADA SAMARA.

В результате ДТП водителю последней были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он длительное время провел в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств Бузулуцкий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен судом к 1 году ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1,5 года.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевшего определено взыскать 300 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772394-nebrejnost-tolyattinskogo-voditelya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/42947