Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Воскресенского района приняла комплекс мер к арендаторам, нарушившим законодательство в сфере лесопользования

12 августа 2019 года


Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка деятельности арендаторов районного лесничества, в ходе которой выявлены нарушения санитарной безопасности в лесах.

Так, делянка, площадью 11,8 га, арендуемая ЗАО «Ветлуга – Лес», находится в стадии разработки. При этом требования лесного законодательства в должной мере не соблюдаются. Установлены факты оставления заготовленной древесины в лесу в весенне-летний период на срок более 30 дней (меры по предохранению оставленной древесины от заселения стволовыми вредителями предприняты не были), что является нарушением Правил санитарной безопасности в лесах, указанных в Лесном кодексе РФ.

В ООО «Тризо» делянка находится в стадии разработки. В ходе проверки выявлены нарушения правил санитарной безопасности в лесах, а именно загрязнение погрузочного пункта отходами потребления, нарушение Правил санитарной безопасности в лесах, указанных Лесном кодексе РФ.

В ООО «НижЛесКом» установлены факты разорения муравейника, иные нарушения.

В связи с этим прокуратурой в отношении ответственных лиц возбуждены административные дела по ч.1 ст. 8.31 КоАП РФ, а также внесены представления.

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Два лица привлечены к дисциплинарной ответственности, одно представление находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772392-prokuratura-voskresenskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11449&a=entry.show