Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре суд рассмотрит дело о незаконном обороте наркотических средств - Прокуратура Приморского края

12 августа 2019 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Хабаровского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

По версии следствия, преступление совершено в июле 2019 года, когда фигурант находился во Владивостоке с целью отдыха. Остановившись в хостеле, гость краевого центра посредством сети Интернет приобрел для личного потребления за 2 тыс. рублей наркотик синтетического ряда.

Забрав купленную дозу «синтетики» из тайниковой закладки, злоумышленник был задержан на месте сотрудниками органов внутренних дел и доставлен в отдел полиции, где незаконно приобретенное наркотическое средство было изъято.

В настоящее время материалы дела направлены во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

В отношение наркосбытчика уголовное дело выделено в отдельное производство, в рамках которого проводятся следственные действия, направленные на установление данного лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772358-v-kraevom-tsentre-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2019-08-12-v-kraevom-tsentre-sud.htm