Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Намском районе вынесен приговор по факту оскорбления сотрудника уголовно-исполнительной инспекции

12 августа 2019 года


Прокуратура Намского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Судом установлено, что подсудимый, будучи условно осужденным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в здании филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Саха (Якутия) в с. Намцы оскорбил сотрудника уголовно-исполнительной инспекции путем употребления слов и выражений, высказанных в неприличной форме.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном и обязался впредь не совершать преступлений.

Суд, с учетом вышеуказанных обстоятельств и мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772351-v-namskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-namskom-rajjone-vynesen-prigovor-po-faktu-oskorbleniya-sotrudnika-ugolovno-ispolnitelnojj-inspekcii/