Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По поручению заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Гулягина прокуратура Курганской области организовала комплекс мер по обеспечению прав граждан, пострадавших в ДТП 10.08.2019 в Куртамышском районе, с участием пассажирского автобуса

10 августа 2019 года


В связи с произошедшим ДТП, в котором пострадали 5 пассажиров, 2-м из которых причинен тяжкий вред здоровью, надзорным ведомством незамедлительно организована и проводится проверка перевозчика на предмет соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, исполнения взятых обязательств перед пассажирами, к которой привлечены специалисты ГИБДД и ТОГАДН в Курганской области.

В рамках проводимой проверки также будут приняты дополнительные меры, направленные на неукоснительное обеспечение исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок. Даны поручения прокурорам районов об организации при участии иных уполномоченных органов конкретных проверок и принятии по их результатам мер реагирования по устранению нарушений закона и привлечению к ответственности виновных лиц.

Кроме того, в настоящее время по факту ДТП следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ, проводятся следственные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772326-po-porucheniyu-zamestitelya-generalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10848:po-porucheniyu-zamestitelya-generalnogo-prokurora-rossijskoj-federatsii-yuriya-gulyagina-prokuratura-kurganskoj-oblasti-organizovala-kompleks-mer-po-obespecheniyu-prav-grazhdan-postradavshikh-v-dtp-10-08-2019-v-kurtamyshskom-rajone-s-uchastiem-passazhirsk&catid=38&Itemid=101